打打电影网

欢迎您来到阿仪网

买仪器仪表产品 我要成为会员 收藏本站

阿仪网Logo
快速采购
色谱仪离心机试验机 试验箱天平 流量计压力表传感器 反应釜光度计
广告
您的位置: 阿仪网 > 产品展厅 >  其他产品/服务 >  其他产品/服务 >  其他产品/服务 >  灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线

灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线

产品属性本产品采购属于商业贸易行为

灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线
  • 市场价格: 电议
  • 产品型号:
  • 发布时间: 2020/4/14
  • 更新时间: 2020/4/21
  • 生产地: 中国大陆
  • 访问次数: 7次
  • 公司名称: 深圳明旭网络科技有限公司

企业档案

深圳明旭网络科技有限公司

2  年 营业执照已上传打打电影网

企业类型:代理商

公司地址:深圳市华强北路11号

主营产品:

展开更多

产品简介

灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线

详细内容

公司简介

 单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 光纤使用注意!

打打电影网光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。R>一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。 光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

名称:
FC-FC-M3M
 
分类:
FC-FC接头光纤跳线
简介:
3米多模FC接头到FC接头光纤跳线
特点:
氧化锆插芯和金属尾座
 
纤芯机械接触 螺帽耦合固定
 
连接器可微调
                                                                                                      
名称:
LC-LC-M3M
 
分类:
LC-LC接头光纤跳线
简介:
3米多模LC接头到LC接头光纤跳线
特点:
1.25mm陶瓷插针,体积小,尺寸精度高
 
低插入损耗,高反射损耗
 
插头式安装,简单易用
                                                                                                     

 

名称:
ST-ST-M3M
 
分类:
ST-ST接头光纤跳线
简介:
3米多模ST接头到ST接头光纤跳线
特点:
氧化锆插芯和金属尾座
 
纤芯机械接触 推拉旋转式卡口卡紧
 
插头耦合,插座卡紧单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 光纤使用注意!

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。R>一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。 光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 光纤使用注意!

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。R>一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。 光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

名称:
FC-FC-M3M
 
分类:
FC-FC接头光纤跳线
简介:
3米多模FC接头到FC接头光纤跳线
特点:
氧化锆插芯和金属尾座
 
纤芯机械接触 螺帽耦合固定
 
连接器可微调
                                                                                                      
名称:
LC-LC-M3M
 
分类:
LC-LC接头光纤跳线
简介:
3米多模LC接头到LC接头光纤跳线
特点:
1.25mm陶瓷插针,体积小,尺寸精度高
 
低插入损耗,高反射损耗
 
插头式安装,简单易用
                                                                                          

 

名称:
ST-ST-M3M
 
分类:
ST-ST接头光纤跳线
简介:
3米多模ST接头到ST接头光纤跳线
特点:
氧化锆插芯和金属尾座
 
纤芯机械接触 推拉旋转式卡口卡紧
 
插头耦合,插座卡紧单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 光纤使用注意!

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。R>一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。 光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。


关键词:施耐德  

在线咨询

 相关分类
 该厂商解决方案
 该厂商分类
 您最近阅读过的产品

公司同类产品

免责声明:以上所展示的[灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线]由会员[深圳明旭网络科技有限公司]自行提供,[灵武施耐德六类千兆网线,施耐德六类模块价格,施耐德超五类网线,施耐德光纤跳线]内容的真实性、准确性和合法性由发布会员[深圳明旭网络科技有限公司]负责。[阿仪网]对此不承担任何责任

友情提醒:打打电影网为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质以及产品质量!

返回顶部

进入展台

在线询价